Unser Team

Wir betreuen unsere Kunden persönlich durch direkt angestellte und kaufmännisch ausgebildete Mitarbeiter - und nicht über ein Call-Center!
Ihre Ansprechpartner sind qualifiziert und autorisiert, Ihre Anliegen zu bearbeiten.
Haben Sie Fragen? Rufen Sie uns an!

Unternehmensleitung

Jannik Kreye

jannik.kreye@firstcon.de

Geschäftsführer

Malte Steinmetz

steinmetz@firstcon.de

Leiter Finanzen & Controlling, Prokurist

Kundenservice

Jennifer Reimer-Meyer

reimer@firstcon.de

Leiterin Kundenservice (abwesend bis 07/2019)

Britta Kirchner

kirchner@firstcon.de

Stellv. Leiterin Kundenservice

Michelle Pfeiffer

pfeiffer@firstcon.de

Kundenberaterin

Inga Schütt

schuett@firstcon.de

Kundenberaterin

Jasmin Hagemann

hagemann@firstcon.de

Kundenberaterin

Timo Hagemann

t.hagemann@firstcon.de

Kundenberater

Wiebke Dittmar

dittmar@firstcon.de

Kundenberaterin in Ausbildung

Janine Wedemeyer

wedemeyer@firstcon.de

Kundenberaterin in Ausbildung

Anna Schwarz

schwarz@firstcon.de

Kundenberaterin in Ausbildung

Jessica Reimer

j.reimer@firstcon.de

Kundenberaterin

Marketing

Oliver Steinke

steinke@firstcon.de

Marketing- & Vertriebsmanager

Mareike Sachmielewski

sachmielewski@firstcon.de

Marketingassistentin in Ausbildung

Finanzen

Malte Steinmetz

steinmetz@firstcon.de

Leiter Finanzen & Controlling, Prokurist

Lien Ta

ta@firstcon.de

Finanzen & Controlling

Nicole Twesten

twesten@firstcon.de

Finanzbuchhalterin

Frank Hahn

hahn@firstcon.de

Leitung Debitorenmanagement

Chiara Rotermundt

rotermundt@firstcon.de

Debitorenmanagerin in Ausbildung

IT-Systeme

Mirko Voß

voss@firstcon.de

Full-Stack-Developer & Backend-Adminstrator

Volker Heinisch

heinisch@firstcon.de

Full-Stack-Developer & Backend-Adminstrator

Frank Hahn

hahn@firstcon.de

IT-Management